Беларусь против табака
Беларусь против табака

С 29 мая по 22 июня 2023 года в Беларуси проходит Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция.




Целью проведения акции является повышение уровня информированности населения в отношении пагубных последствий для здоровья потребления табака и воздействия табачного дыма, формирование у гражданского общества поддержки мер, направленных на борьбу с потреблением табака в соответствии с положениями Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака.




Каждая выкуренная сигарета или использованное табачное изделие расточает драгоценные ресурсы, от которых зависит наше существование. Откажитесь от табака ради своего здоровья и здоровья нашей планеты. Табачный дым является фактором загрязнения воздуха и содержит три вида парниковых газов.




Табак наносит вред окружающей среде.




Выращивание, производство и использование табака отравляют нашу воду, почву, пляжи и городские улицы химикатами, токсичными отходами, окурками, включая микропластмассы, и отходами от электронных сигарет. Не поддавайтесь на уловки табачных предприятий, которые пытаются отвлечь всеобщее внимание от вреда, наносимого ими окружающей среде, прибегая к «зеленому камуфляжу» для своей продукции в виде пожертвований на инициативы по устойчивому развитию и отчетности по соблюдению экологических «стандартов», которые они зачастую устанавливают сами.


Возврат к списку